Назначение Эстеретта для женщины 38 лет
Здравствуйте! Мне 38 лет, не планирую беременность. Есть 3 детей. Хочу начать принимать Эстеретту для снижения симптомов пмс и боли при овуляции,профилактики онкологии и по прямому назначению. У меня нет риска тромбофлебии, цикл стабильный, нет хронических болезней. Я принимала джэс 12 лет назад и перестала из-за того, что менструация как будто не прекращалась. То есть были обильные кровяные выделения весь месяц. Есть ли такой риск при приеме Эстеретты?
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время приёма любого препарата может идти адаптация организма до 3 месяцев и могут быть кровянистые выделения, отменять препарат при этом не следует, подходит препарат или нет оцениваем на четвёртой упаковке, можете спокойно начать приём этого препарата с первого дня менструации
Спасибо, Екатерина! Увеличивать дозировку тоже не нужно?
Конечно не нужно, Кок принимается по одной таблетке в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, если перестал подходить Джес, то на высокий риск того,что и Эстеретта может не подойти. В подобных ситуациях целесообразнее рассмотреть приём препаратов с другим прогестероновым компонентом. Например, Жанин, Силуэт, Регулон, Зоэли.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эстеретта хороший микродозированный гормональный контрацептив, за счёт низкого содержания эстрогенного компонента, имеет меньше побочных эффектов. Если у вас нет противопоказаний для приёма КОК, можно их принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эстерета так же может дать мажущие выделения весь цикл,но обычно это проходит в течении периода адаптации организма- 3 месяца. Но так же учитывая анамнез на приеме других КОК ( ДЖЕС) ,рекомендуется начинать с препаратов с диеногестом ( Например Клайра)
Принятый ответ
Здравствуйте. Значит джес не подходил , поэтому такие выделения были. 100% при приеме кок невозможно сказать будет на этом препарате такие длительные обильные выделения или нет, только после приема будет понятно, в первые три месяца идёт адаптация организма к кок, могут быть межменструальные выделения, но не обильные, а мажущие . Можете начать кок эстеретта с первого дня цикла и принимать по схеме
Спасибо! Как Вы относитесь к этому препарату? Он вроде нового поколения и без особенных побочек
Препарат хороший, переносится нормально, можно принимать спокойно , пациентам нравится