Консультация лора /

Вопрос : как мне долечить горло и беспокоит токсическая нагрузка — вопрос №3071809

вопрос : как мне долечить горло ? и беспокоит токсическая нагрузка !
С августа лечила коньюктивит( гной слезного мешка) в конце декабря пропила антибиотик панцеф в завершение лечения ) но осенью болело горло и мне другой врач прописал лоротрицин
После декабря снова заболело горло, пила его потом доритрицин, пришла к лору он назначил лимфотранзит, ангин хель, бактоблис,и мирамистин, мне это не помогало, я сходила к другому доктору,там назначили тонзил гон месяц , я принимала лизобакт 7 дней и орал септ 3 - уже 2 недели принимаю, но горло так и не проходит (говорил что это желудок забрасывает кислоту и повторяется
Из моих недостатков это меня поддувает постоянно и жкт совершенно не рад такому количеству лекарств, мало сил и так

Возраст: 27

Хронические болезни: Слабый жкт

ЛОР
Здравствуйте, в первую очередь если имеется такой длительный процесс то необходимо исключить заболевания желудка ( рефлюкс ) , если что-то имеется, то надо лечить обязательно у гатсроэнтеролога. Также нужно сдать оак и посев из глотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Сейчас местно можно использовать полоскание раствором Оки ( кетопрофена) 4р/д , рассасывание исмигена 1т 1р/ д на 10 дней ( его можно повторить курсом через 3 недели) . Щадящее питание. После получения результатов исследований коррекция лечения
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу
Нет у вас чувство стекания слизи по задней стенке глотки?
Носом свободно дышите?
Рекомендуется в данном случае анализы: ОАК с лейкоцитарной формулой и С реактивный белок, АСло, мазок на флору на АБ чувствительность

Клиент
Добрый вечер прикрепила, отдает жжение в уши в основном, иногда ощущение тяжёлой слюны как при макроте но её нет, дышу свободно
Детский ЛОР, ЛОР
Сделайте пожалуйста фото горла надавив на язык, чтобы было видно и миндалины и заднюю стенку глотки.
Клиент
Заменила фото)
Детский ЛОР, ЛОР
По фото больше раздражение слизистой, возможно, есть заброс из ЖКТ, за 2-3 часа до сна желательно не ешьте.
Горло рекомендуется полоскать с физиологическим раствором 3-4 р/д в теч 10 дней, при болях табл Фарингазон 3р/д
Консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, по фото нет признаков воспаления.
Если есть дискомфорт в горле и температура в течение месяца не повышалась - сделайте фгдс исключить рефлюкс эзофагит.
Попробуйте на ночь принимать Фосфалюгель по 1 пакетику 2 недели.
Не кушать за 4 часа до сна.
Орошать ротоглотку Аквалор горло по необходимости.