Фурагин для ребенка 4 месяца

4 марта попали в больницу с пиелонефритом. По узи почек выявили, что увеличена Лоханка левая (6,4мм). Капали антибиотики 8 дней. После выписки назначили фурагин 1/4 таблетки перед сном 2 недели. Потом до 16 мая по 1/8 таблетки. Ребенка мучает живот. Какашки зеленые. Что будет если перестану давать фурагин. Сил уже нет

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, на фоне приёма антибиотиков, ребёнку давали пробиотики?
Ребёнок находится на ГВ или ИВ?
Следует допаивать ребёнка водичкой, для соблюдения питьевого режима. Мочеиспускание не нарушено?

Бифистим 6 капель 1 раз в день, ребенок на гв, мочеиспускание не нарушено

Еще ребенок плохо берет грудь. При бодрствовании получается покормить только с криками ( стоя)
Когда спит и засыпает сосет хорошо

Рекомендую заменить бифистим на Биогая или Баксет.
Приём фурагина можно отменить.

Беспокойно берёт грудь, при этом ножки поджимает?

Да беспокойно. Ножки поджимает и постоянно пинается. Когда спит, выгибается и кряхтит

Как приминать бак-сет?

Принятый ответ

Баксет, согласна инструкции по 1 саше 1 раз в день, продолжительность 14 дней.
Старайтесь перед кормлением делать массаж животика, выкладывайте на животик ребёнка.

Здравствуйте
Какой возраст ребенка, 3 месяца?
Основой лечение инфекции мочевыводящих путей, пиелонефрита является антибиотикотерапия, которую ребенку провели в больнице, плюс зиннат указан в рекомендациях.

Профилактика уросептиком фурагином не рекомендована в клинических рекомендациях. Поэтому, если у ребенка первый случай инфекции мочевыводящих путей, то непонятно для чего назначен курс фурагина. Обычно в таких случаях его не назначают. Лечения антибиотиком достаточно.

Почти 4 месяца ребенку. Зиннат пропили 5 дней. После прописали фурагин. Спасибо!

Какой пробиотик посоветуете для восстановления работы кишечника? По сегодняшний день давала 6 капель 1 раз в день бифистим

Принятый ответ

Бифистим бэби жидкость для приема внутрь который?
Он довольно хороший. Но я обычно назначаю баксет беби, биогаю или примадофилус. Можно 10 дней попить бифистим, если не помогает, то попробовать другой.

Да. Бифистим бэби жидкость для приема внутрь. Хорошо. Бифистим пьет уже с 14 марта. Не помог, попробуем другой пробиотик

Здравствуйте!

Прием фурагина в подобных случаях не рекомендуется.

Но, вероятнее всего, зеленый стул в сочетании с болью в животике связан не с приемом фурагина, а с антибактериальной терапией в стационаре.

После курса антибактериальной терапии рекомендуется прием пробиотиков, например, бак-сет бэби - он крепит стул.

Здравствуйте.
Фурагин назначается при рецидивирующих инфекциях мочевыводящих путей, рутинно не назначается для профилактики с целью снижения частоты обострения у таких малышей
Рекомендуется обсудить с педиатром вопрос об отмене препарата.
По узи критичных отклонений не описывается, пиелоэктазия требует наблюдения в динамике, УЗИ каждые три месяца, анализ мочи каждый месяц
Изменение цвета стула возможно на фоне приема препарата, рекомендуется начать прием пробиотика, если ранее не помогали, то смена - бак сет, Аципол например

Здравствуйте! 🤝

Фурагин обычно в таких случаях не рекомендуется, но отменять дистанционно препараты права не имеем🙏🏼

Нарушение стула может быть связано с курсовым антибактериальной терапии, в таких случаях обычно рекомендуют прием Баксета по 1 саше 1 р/сут на 10-14 дней🙏🏼