Консультация маммолога /

Расшифровка мамографии — вопрос №3072043

Прошла мамографию.Просьба расшифровку.Принимала индинол форто.

Возраст: 42

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
BI-RADS 0 говорит о том что врач по данным результатам не может сделать вывод то есть ннедостаточность исследования.
С целью до обследования рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез так как эти два исследования дополняют друг друга.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. По данным маммографии у вас достаточно высокая маммографическая плотность молочных желез, поэтому маммография для вас малоинформативна, рекомендуется дополнить ее ультразвуковой диагностикой молочных желез.
Принятый ответ

Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. На представленнном описании маммографии не выявлено серьезных патологических отклонений. Плюс высокая плотность молочных желез. В вашем случае для дополнительной диагностики нужно выполнить УЗИ молочных желез.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас просто рентгенологически плотная ткань молочных желез! Вам необходимо выполнить узи молочных желез с регионарными л/у на 5-12 день МЦ! Но по данным маммографии у вас доброкачественные изменения!Так что не переживайте и спокойно запишитесь на узи.