Дискомфорт и небольшая заложенность в ухе

Добрый день! Каждый год хожу на промывание серных пробок. В этот раз в сентябре пошел вновь и одно ухо было промыто, из другого доставали ушным крючком. Прошло две недели и до сих пор дискомфорт и небольшая заложенность в ухе остаются из которого доставали ушным крючком серу остаются. Пошел к врачу вновь он там ничего не увидел и не стал ничего делать. Сейчас хочу обратиться к другому врачу и все же попросить данное ухо. Скажите пожалуйста какие показания кроме отита и серных пробок существуют для промывания. Если действительно там ничего нету то сможет ли он его промыть хотя бы для профилактики если попросить, т.к. мне всегда только промывание и помогает избавиться от всех симптомов серных пробок. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Если слуховой проход не содержит эпидермальных или патологических масс, то смысла в промывании нет. С учётом сохраняющегося дискомфорта, повторно лору имеет смысл показаться, чтобы исключить тубоотит и экссудативный отит. Если со стороны ушей будет все хорошо - обследовать сосуды головы и шеи.