Консультация терапевта /

Лечение ОРВИ при ГВ — вопрос №1640910

Добрый день ! Заболела орви подскажите как обезопасить ребенка , дочке 3 месяца . Кормлю и грудью и смесью,т.к. молока мало, ребенок не доедает. Сейчас использую обильное питье , малиновое варенье , лимон , мед, промываю нос солевым раствором , пью витамин с и д. Ребенку сцеживаю молоко и кормлю в маске с бутылочки . Нос сильно заложен не могу дышать , промывание не помогает , подскажите чем воспользоваться можно ли какие либо капли , в беременность пользовалась детским снупом , ситуация была похожая , не могла ночью уснуть , нос забит. Если воспользуюсь лазолван Рино, через сколько можно будет кормить ребенка ? Как быстро препарат выводится ?

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте.
В целом, тактика лечения у вас правильная.
Обильное теплое питье. Увлажнение воздуха и проветривание помещения.
Малыш должен быть защищен вашими антителами от ОРВИ.
Нос промывать "Аквамарисом" 3-4 раза в день, при сильной заложенности лучше использовать детский називин.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, подскажите а лизолван Рино можно один раз на ночь использовать ? Не могу уснуть , нос не дышит . Детский називин не помогает . Через сколько после препарата лазолван можно кормить ребенка ? Если воспользоваться только на ночь

Терапевт
Можно.
От одного приема никаких побочных эффектов не будет.
Терапевт
Здравствуйте, Пейте больше воды , гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день -5 дней , ( ребенку для профилактики можно по 1 капле 2 раза в день -5 дней ) + он получает ваши антитела ( это лучшая защита !!!увлажняйте воздух , орошайте зев мирамистином 3 раза в день -5 дней , рассасывайте лизобакт по 2 т 3 раза -5 дней , принимайте витамин д 2000 ме каждый день , витамин с продолжайте, нос промывайте морской водой + детский називин , при повышени температуры выше 38 - парацетамол 0,5 или нурофен 0,4 , после еды . сдайте общий анализ крови + срб .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, подскажите а лизолван Рино можно один раз на ночь использовать ? Не могу уснуть , нос не дышит . Детский називин не помогает . Через сколько после препарата лазолван можно кормить ребенка ? Если воспользоваться только на ночь
Терапевт
От однократного приема на ночь ничего не будет !можно использовать назонекс 2 раза в день - безопасен при грудном вскармливании . Все препараты на совместимость с грудным вскармливанием можете проверить на сайте е- лактация .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
начните мометазон или Назонекс 2 впрыска 2 р в день, 5 дней, затем 1 впрыск 2 р в день, 5 дней, сосудосуживающие можно, так как они действуют местно
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер !
Можете использовать, препарат местный, кормить ребенка можно будет практически сразу.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость Мирамистином
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Для устранения заложенности носа спрей виброцил 3 раза в день 5 дней.
Все препараты разрешены при грудном вскармливании.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У ребенка много иммуноглобулинов,переданных через грудное молоко.
Не должен заразиться.
Ну а так все правильно-кормите в маске
Относительно ринита.
Нос промывайте любым спреем с морской водой.
Любые детские сосудосуживающие капли
Авамис один раз в день
Это гормон.Можно при кормлении
Он поможет высушить нос на 2-3 сутки,не мгновенно