Расшифровка анализов
Сдала анализ крови .нсть отклонения.хочу получить консультацию
Принятый ответ
Добрый вечер!
По результату общего анализа крови:
1. Обнаружено повышение лимфоцитов.
Лимфоциты являются клетками противовирусного иммунитета.
Такой результат чаще всего наблюдается после перенесённых вирусных инфекций.
В подобных ситуациях обычно в течение месяца лимфоциты приходят в норму.
2. Обнаружено снижение нейтрофилов.
Нейтрофилы, как и лимфоциты, обычно снижаются после перенесённых инфекционных заболеваний.
3. В вашем случае лейкоциты повышены незначительно.
Другой лабораторный показатель воспаления - СОЭ (скорость оседания эритроцитов) - в пределах нормы.
По результату общего анализа крови признаков выраженного воспаления не обнаружено.
4. Тромбоциты в норме.
Проблемы со свёртываемостью крови при таких тромбоцитах быть не должно.
5. Гемоглобин и эритроциты в норме.
Анемии у вас нет.
6. Гематокрит в норме.
Увеличения вязкости крови не наблюдается.
7. Эозинофилы и базофилы в норме
Лабораторных признаков аллергических реакций не обнаружено.
8. Эритроцитарные индексы в пределах нормы.
Признаков дефицита железа и витаминов группы В не обнаружено.
Результат вашего общего анализа крови хороший.
Поводов для беспокойства нет.
Здравствуйте!
В ОАК анемии не выявлено.
Тромбоциты в норме
СОЭ и СРБ в норме острого воспалительного или инфекционного процесса в организме нет.
Есть изменения в абсолютного числа лимфоцитов и общего числа лейкоцитов . Может говорить о недавно перенесенной инфекции или контакте с вирусом.
Все хорошо, не переживайте.