Жидкий стул у ребенка 2 года

Ребёнку 2 года. Беспокоит жидкий стул уже около месяца. Ходит раз в 2-3 дня. Периодически немного налаживается, но все возвращается обратно. Стул полностью жидкий. Капрология хорошая, сдавали, когда начали лечить (нормабакт и смекта) и немного восстановился.Других симптомов нет, ничего не беспокоит. ни температуры, ни вздутия, ни чего то ещё. Молочку, соки и тп., солености, копчености по рекомендации, не даю. Аппетит обычный, пьёт достаточно.Появления плохого стула ни с чем связать не могу. Во время лечения так же были случаи такого стула, только реже . К врачу на консультацию гастроэнтэролога запись через месяц. скажите что это может быть? Сейчас ничем не лечим.

27 лет

Здравствуйте. Месяц назад была кишечная инфекция или какое другое заболевание? Вы молочку, фрукты, овощи даёте?

Майя Германовна, заболеваний не было. До обращения к врачу кушала все

Предоставьте результаты последней копрограмы пожалуйста. Сдавали ли кал на диз группу, сальмонеллез. УПФ?

Майя Германовна, врач выписывала только капрологию, результатов не видела, они у неё остались. Сказала анализы хорошие и все

Сдавайте вышеперечисленные анализы. Что - то давали экзотическое ребёнку?

Майя Германовна, нет, все обычное.

Принимали ли энтерол и ферменты?

Майя Германовна, выписали только смекту жидкую, нормабакт саше, и полисорб(но ребёнок не пил) все остальное пропили курс.

Рвоты и температуры точно не было?

Майя Германовна, ничего такого не было, внешне ребёнок полностью здоровый, активная. Как обычно.

Попробуйте сдать ещё анализы. Сделать УЗИ брюшной полости. Мама, папа- аллергики?

Энтерол по 1 Саше 2 р день + пробиотик через час, и пангрол или креон по весу. Если в течение недели без изменений, то перейти на энтерофурил / стоп диар.

Майя Германовна, нет, у меня только бытовая аллергия приобретения на быт.химию(экзема на костях рук)

Стул какого цвета?Водянистый или кашицеобразный?

Майя Германовна, полностью коричневая жидкость, с небольшими частичками кала(немного). Когда начали лечения, с каждым разом становился все более сформированый. Потом снова ни с того ни с сего (лечение ещё не было завершено) снова такой(прямо перед походом на приём. Она направила на консультацию гастроэнт. Потом снова стул получше, сегодня снова полностью жидкий. Ходит не каждый день.

Идет какой - то вялотекущий процесс. Без молочные каши, без фруктов и овощей.

И, идти к инфекционисту

Майя Германовна, итак не даю молочку и овощи и фрукты сырые. Гречка, рис, пюре, котлеты и тп. Супчики

Принятый ответ

Супчики с чем? Курицу до заболевания ребёнок не употреблял? Ребёнок потерял в весе?

Майя Германовна, супичики- щи с курицей, борщ. В весе не теряла

Майя Германовна, борщ со свининой