Кашель с мокротой
Ребенку 5 лет. Вчера появился кашель с мокротой. Температуры нет. Как лечить ребенка?
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, помимо кашля какие симптомы ещё присутствуют? Насморка нет?
Кашель влажный, мокрота отходит хорошо или с трудом? Как часто кашляет ребёнок?
Не жалуется ли на боль в горле?
Насморка нет, горло не болит, кашляет всего несколько раз в день. Кашель влажный, мокрота отходит с трудом. Ночью ребенок храпел, кашель участился, ребенок часто просыпался .
Здравствуйте!
Подскажите, может какие-то сиропы для кашля есть дома?
Ребёнок храпит часто? Или только при болезни? Не выявлены ли у вас аденоиды лор-врачом?
Сегодня поднялась температура 37.3. Храпела только когда заболела, аденоидов нет. Сиропов от кашля дома нет.
Рекомендую для лучшего отхождения мокроты сироп Геделикс, по 2.5мл 3 раза в день. Продолжительность пока 3.
Для купирования храпа - можно закапывать Називин или Виброцил только на ночь.
Храп при болезни связан с отёчностью аденоидов.
Спасибо большое 🌹
Принятый ответ
Поправляйтесь!