Чем за заменить Ринофлуимуцил
Добрый день! Врач поставил диагноз вазомоторный ринит, и прописал лечение: Орвис Рино 2т 3 раза в день, Момат Рино 2 дозы 2 раза в день и Ринофлуимуцил по 1 дозе 4 раза в день. Орвис Рино уже принимаю, вместо Момат Рино принимаю Назонекс, остался от предыдущего лечения синусита. А с Ринофлуимуцилом проблема, вчера начала принимать первый день, на первые пол часа снимает отек и нос дышит, но потом нос закладывает еще сильнее, чем было, ни вдохнуть через нос. И начинает кружится и болеть голова, временами подташнивать. На ночь нос запрыскала Назонексом, но облегчения не было, дышала одна ноздря, пришлось запрыскать и Оксиметазолин, и тогда смогла уснуть.
Принятый ответ
Здравствуйте, при диагнозе вазомторный ринит - это неаллергическая форма ринита , назначается лечение : назонекс по 2 дозы 1р/д длительно до 1-2 мес, промывание гипертоническим р-м морской воды 4р/д , физиолечение - всё направлено для снятия отёка. Сосодусоживающие препараты ( ринофлуимуцил) нельзя использовать во время лечения .Орвис рино также не применяется , так как по исследованию у вас нет воспаления в пазухах . Если вы не проходили обследование у аллерголога , то первично надо сдать риноцитограмму, IgE . Также аллерголог может назначить вам аллергопанель - типа Protia или ALEX 2 ,но это лучше сдавать после консультации
Благодарю за помошь!
Принятый ответ
Обращайтесь, если будут вопросы. Всего доброго
Принятый ответ
Здравствуйте
Ринофлуимуцил это препарат ,который используется при очень густом и вязком отделчемом из носа,это муколитик- разжижает слизь. Он нужен в лечении крайне редко. При вазомоторном рините он не показан и не используется.
Если нужны сосудосуживающие коротким курсом,то используют Ксилометазолин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней. Остальные назначения вполне уместны.
Благодарю за помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет густой слизи, выделений, то нет смысла брызгать ринофлуимуцил, можете исключить.
Назонекс так же продолжаете курсом. Сосудосуживающие капли не более 5-7 дней (старайтесь брызгать в сторону, где заложена ноздря)
Нет у вас зуда и чихания в области носа? Не было ранее аллергии?
Нет, сейчас зуда и чихания нет. В начале было, то есть все началось с горла, заболело горло и легкий насморк, было чихание, температуры не было. Как простуда. А потом горло и чихание прошло, а нос начало закладывать и начала болеть голова.
Аллергия была примерно лет 5 назад , но она проявлялась в основном на коже, не через нос.