Помогите с диагнозом

Добрый день! Мужчина, 41 год. Беспокоят частые мочеиспускания, зуд, жжение. Во вложении отправляю результаты мазка и ОАМ. Скажите, пожалуйста, что начать принимать для облегчения симптомов? Нашел в аптечке 2 препарата Алфупрост и Фурадонин авексима. Они могут помочь?

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным анализам сложно что-то посоветовать, так как патологических изменений не вижу. Жалобы как давно беспокоят?
Для облегчения симптомов можно использовать алфупрост и свечи с диклофенаком 100 мг, ректально, на ночь 3-5 дней

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты ОАМ не указывают на воспаление. ИППП тоже не выявлено. В этом случае рекомендуется дальше исключать воспалительный процесс. Для этого рекомендуется сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря ( для исключения МКБ).
Обычно в таких случаях с противовоспалительной целью рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Для нормализации мочеиспускания в подобных случаях рекомендуется принимать имеющийся Алфупрост по 1т * 1 раз в день. В среднем 1 месяц.

Спасибо за ответ!