Судороги ног

Здравствуйте! Несколько дней ночью сводит ноги. Может ли быть это связано с приемом лекарств: профлосин, фурагин, левофлоксицин (глево)? Выписаны урологом.

гипертония, аденома (не точно)
66 лет

Здравствуйте! Фторхинолоны (к которым относится левофлоксацин) известны способностью вызывать мышечные боли и судороги. Это связано с их влиянием на электролитный баланс (снижение уровня калия и магния) и прямое воздействие на соединительную ткань. Сообщите лечащему врачу о судорогах. Возможно, потребуется корректировка дозы, замена антибиотика или добавление препаратов магния/калия (после анализа крови на электролиты).