В биохимии содержится СРБ и РФ
Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию по анализам б/х. Повышен холестерин, и присутствует СРБ и РФ. Очень переживаю, может ли это как то быть связано с системными нарушениями
Удален желчный пузырь, удалены гланды
35 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение холестерина возможно на фоне удаленного желчного пузыря, в таком случае рекомендуют прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты.
СРБ- это неспецифический маркер воспаления, он повышается на фоне любых воспалительных заболеваний ( ОРЗ, боли в суставах, боли в животе и т.д)
РФ- его рекомендовано оценивать совместно с жалобами, и полным анализом крови)
Здравствуйте! А вообще наличие РФ (не превышает норму) это может быть нормой? Есть еще грыжа в крестцовом отделе. Бывают обострения