Утрожестан

Добрый день11, 6 недель беоеменности. Пью Утрожестан на ночь 200 мг. Всера пропустила случайно прием. Как теперь наладить наилучшим образом? Спасибо!

Нет
41 год

Здравствуйте! Ничего страшного, если вы пропустили однократно прием Утрожестана
Сегодня на ночь, как вы делали до этого, ставьте Утрожестан
Скажите, пожалуйста, живот сегодня не болит? С какой целью вам назначили Утрожестан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Николаевна, здравствуйте. Тонус матки. Сегодня утром чуть потягивает, но не сильно и не постоянно. Переживаю.

Матка это мышечный орган, который может реагировать на все - ваши резкие движения, повороты, на прикосновения, на кишечные движения, на прикосновение датчика УЗИ и тд, она приходит в тонус до 20 раз в сутки и это норма
Можно ректально поставить свечи папаверин

добрый день! ничего страшного не случилось, не переживайте.
просто продолжайте прием как обычно по схеме, то есть принимаете препарат в то время, как и обычно.

если сильно тревожно, можете принять принятую свечу сейчас, а дальше ставить по схеме (так тоже допускается, передозировки не будет).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Владимировна, здравствуйте. Благодарю.

Здравствуйте, ничего страшного в этом нет, спокойно продолжайте прием утрожестана как обычно, попуск никак не скажется. Как правило дополнительный прием не требуется. Нет ли на данный момент никаких жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте. При движениях немного ощущаю матку. Некоторое напряжение небольшое.

Марина, это абсолютно нормально, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Федоровна, благодарю.

Легкой Вам беременности. Если остались вопросы, то пишите.

Добрый день.
200 мг в день - это минимальная дозировка утрожестана, профилактическая.
Можно использовать сейчас 200 мг "в счет" вчерашнего вечера, можно просто продолжать использовать на ночь, а о пропуске забыть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте. Благодарю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь Игоревич, а если принять сейчас, то на ночь снова принять, я так поняла?

Принятый ответ

Да, вполне можно сделать так.

Здравствуйте, не переживайте , от однократного пропуска ничего страшного не случится, обычно рекомендовано продолжать применение по схеме, также принимать по 1 капсуле утрожестана в день, дополнительно принимать препарат нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елизавета Владимировна, здравствуйте. Благодарю.

Рада помочь🌸