Пропуск противозачаточных
Пропустила две активные таблетки Зоэли (5 и 6 таблетки из блистера). Последний прием был в 7 утра в воскресенье. Был незащищенный половой акт вчера, в понедельник. Приняла две пропущенные таблетки сейчас, во вторник вечером. Зоэли принимаю ровно год. Каков риск наступления беременности в такой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность беременности крайне низкая. Завтра рекомендую принять так же две таблетки. Далее по одной таблетки по схеме как обычно. В течении семи дней нужно использовать дополнительно контрацепцию.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Принимаете уже довольно длительно, эндометрий должен быть тоненьким. Скорее всего это не отразится на цикле. Просто продолжайте принимать по схеме сейчас.
Для спокойствия можно сделать УЗИ органов малого таза, посмотреть не пошел ли в рост фолликул. И в этом цикле лучше дополнительно применять барьерную контрацепцию
Принятый ответ
Добрый день.
Я внимательно изучила вопрос.
Обычно при такой ситуации когда пропускатеся прием таблетки есть риск снижения контрацептивной защиты.Следовательно, риск забеременность маленький факт того что вы принимаете препарат уже целый год намного снижает риск.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риск наступления беременности низкий.
1 . Так как на фоне приема КОК истончается эндометрий ( внутренний слой матки ) что не способно привести к имплантации полного яйца
2. Прием КОК совершается достаточно давно и это способствует сохранению контрацептивного эффекта
3. Важно принять на следующий день снова 2 таблетки во избежание кровянистых выделений , которые могут появиться вследствие пропуска препарата
4. Продолжить прием препарата далее по схеме и без пропусков
5. Важно провести узи органов малого таза для оценки яичников и рассмотрения доминантного фолликула
Принятый ответ
Здравствуйте
Риск наступления беременности низкий , так как принимаете препарат вы достаточно давно , Вы все сделали правильно
Продолжайте далее принимать препарат в своем обычном режиме , без пропусков
Здравствуйте!
Учитывая что вы достаточно длительно принимаете кок беременность маловероятна.
Вам стоит проложить прием препарата без пропуска, на цикл это не должно повлиять, и применять дополнительные методы контрацепции хотя бы 7 дней .