Консультация уролога /

Болит половой орган — вопрос №3073467

Здравствуйте! Прошу помощи. Испытал сильный стресс, пару дней очень плохо спал из-за этого. Во время эрекции (мастурбации) почувствовал не сильную, похожую на мышечную, боль в члене, примерно в середине ближе к головке. Боль как будто не дает выпрямиться полностью члену. Обратил на это внимание. Начал рыть интернет. На следующий день пропала утренняя эрекция и всё желание. Боль напоминала о себе, когда садился и вставал с стула/кровати. Еще на следующий день такая боль при движении утихла, но осталась, если оттянуть член от себя. Эрекции на фоне этого нет. Инфекции исключены, так как связей не было. Теперь ощущение, что постоянно как-будто крутит яички, но возможно я накручиваю это. Никаких болей при мочеиспускании нет. В туалет хожу как обычно. 31 год

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обычно с противовоспалительной целью в таких случаях рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Также полный половой покой на 7-10 дней. Если полового партнёра нет, то рекомендуется сократить в дальнейшем количество мастурбаций до 2-3х в неделю, так как они могут давать не только подобные жалобы, но и может снизиться чувствительность при реальном половом акте. При появлении полового партнёра рекомендуется вовсе отказаться от мастурбации.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, так а что это такое? Чем вызвано?

Уролог, Андролог
Вероятно с интенсивной мастурбацией.
Клиент
Галина Александровна, возможно, что из-за стресса и депрессии перед этим?
Уролог, Андролог
Нет, от этого быть не может. Всё нормализуется. Не переживайте!
Клиент
Галина Александровна, просто перед всем произошедшем была депрессия
Уролог, Андролог
Понятно. Но от этого болеть не будет. Вероятно накручиваете себя.
Уролог, Андролог
Просто был вероятно мышечный спазм.
Клиент
Ходил на очный прием к урологу, посмотрите пожалуйста, в прикрепленных файлах, что написал уролог. Какое ваше мнение?
Уролог, Андролог
Вполне допустимое лечение.
Уролог
Здравствуйте. Учитывая жалобы и анамнез проблема скорее неврологического характера или на фоне стресса. Со спиной проблем нет? Какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
Мурат Анатольевич, ничего не принимаю. Иногда побаливает копчик. Давно повредил в тренажерном зале.
Уролог
Тогда рекомендуется проконсультироваться с неврологом. Возможно проблема с этим связана
Уролог
Сейчас с целью обезболивания можно использовать свечи с диклофенаком 100 мг, ректально, на ночь, 3-5 дней
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Подобное часто бывает на фоне интенсивной, затяжной мастурбации. Плюс негативная информация полученная из интернета тоже вносит свою лепту.
Сейчас необходимо успокоиться. На время - абсолютный половой покой, дней на 10.
Снаружи наносить Траумель 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Глицин по 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Должно всё нормализоваться.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, было такое в вашей практике? Сегодня ночью проснулся, от того, что была эрекция небольшая и снова тянущая боль внутри члена. При этом в покое даже нажимать на него не больно, только при растягивании снова ощущается боль.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да. Что делать в подобной ситуации я описал.
Клиент
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тож вполне рабочий вариант. Методы могут быть разные. Лично у меня возражений нет.
Онколог, Уролог
Добрый день ! В вашем случае стоит задуматься о психоэмоциональном покое, по вашим жалобам нет диагноза. При воспалении полового члена были бы внешние проявления. Вероятно ваша депрессия и тревожность единичный сомнительный эпизод раскрутили до "болезни"