Идти в поликлинику или вызывать врача домой?

Здравствуйте. Второй день сильный насморк,не чувствую запахи и вкус, кроме кислого-сладкого, соленого),болит голова (видимо от насморка), ночью появился сухой кашель. Температура к вечеру 37,3. Тест на антитела сдала накануне заболевания и результат еще не известен, а на работу выходить уже через 2 дня. Идти мне в поликлинику или вызывать врача домой?

Здравствуйте.
Вы можете вызвать доктора на дом

Здравствуйте. Идти самостоятельно в поликлинику не нужно, обязательно вызывайте врача на дом. Анализ на антитела еще не покажет ничего, так как в случае заражения коронавирусной инфекцией антитела в крови появляются только спустя 2-3 недели минимум от начала болезни. Вам нужно сдавать мазок на ПЦР. Начните противовирусное лечение. Ингавирин90мг 1 раз в день 7 дней, витамин С 1000 мг в сутки 7 дней, обильное питье, жаропонижающие при температуре выше 38.

Добрый день. Конечно, вызывайте врача на дом. Он не только предложит ОАК, но и мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию. Как раз и анализ на антитела может уже прийти. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Что-то противовирусное (виферон суппозитории). Ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Температуру до 38 сбивать не нужно, это стимулирует работу иммунитета.