Консультация невролога /

Болит лоб справа, отдает в правый глаз. — вопрос №3074364

33 просмотра

Болит лоб справа, отдает в правый глаз. Ощущение,что вот вот упаду в обморок. Клонит спать. Боль пульсирующая, давящая, такое ощущение,что распирает правую половину лба и глаза.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Добрый день. По описанию Ваша головная боль похожа на мигрень. Чтобы удостоверится в диагнозе, необходимо начать вести дневник головной боли. Например, мигребот в телеграм. С дневником обратитесь на прием к цефалгологу – специалисту по головной боли. По результатам осмотра осудите с цефалгологом необходимость проведения МРТ головного мозга с ангиографией артерий и вен. Если головные боли нечастые, то Вам подберут обезболивающий препарат, который будет эффективен именно для Вас. Например, нурофен-экспресс форте 400-800 мг или налгезин форте 550 мг. Если эффекта нет- рекомендуется прием триптанов, например, суматриптан 50-100 мг или спрей эксенза 1-2 впрыскивания в нос (особенно, если у Вас есть тошнота или рвота). Препараты желательно принимать в первые 30 минут от начала головной боли. Не более 8 таблеток в месяц. При частых приступах назначается профилактическая терапия мигрени (препараты, предотвращающие головную боль). Это могут быть моноклональные антитела (например, аджови), препараты из группы бета-блокаторов, антидепрессантов, противосудорожных препаратов, при хронической мигрени - ботулинотерапия по специальному протоколу. В комплексной терапии можно пройти курс мексидола по 5,0 в/м № 14, далее мексидол форте по 250 мг 3 раза в день 2 мес. Препарат обладает вегетостабилизирующим, антиоксидантным, антигипоксическим эффектом. Кроме того , обратите внимание на немедикаментозные моменты: полноценный восьмичасовой сон, регулярный прием пищи без «голодных промежутков», достаточный прием воды в течение дня (1,5-2 литра), снижение уровня стресса, ежедневные умеренная физическая активность (прогулки) не менее 30 минут в день, самомассаж воротниковой зоны и головы, постизометрическая релаксация мышц.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Анализ на демотекоз
20 октября 2021
Вопрос закрыт
Головные боли
10 декабря 2023
Наталья
Вопрос закрыт
Почему расплылась шишка на лбу
24 июня 2024
Екатерина
Вопрос закрыт
Чем можно убрать "ямки" у ребенка после ветряной оспы
2 сентября 2024
Ольга, Москва
Вопрос закрыт
Отёк пазух носа, лечение
1 марта
Ирина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Алена Евгеньевна Вольхина
4 отзыва
Невролог
2015-2021, УГМУ, лечебное
Опыт работы: 2 года
Светлана Юрьевна Дробященко
59 отзывов
Невролог, Нарколог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Анастасия Владимировна Лазарева
24 отзыва
Невролог
2007-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 8 лет
Ирина Анатольевна Шмойлова
291 отзыв
Невролог, Педиатр
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Алина Проневич
Спасибо за вежливость, внимательность и компетентность!!! Получила все ответы на вопросы...
— Елена, г. Лобня
фотография пользователя
Для меня это очень хороший врач на многие вопросы ответила . всегда буду обращаться только к ней...
— Алина, г. Москва
фотография пользователя
Чуткое, внимательное, эмпатичное отношение к каждому человеку! Профессионал своего дела, любящий...
— Светлана