Посмотрите анализы

Здравствуйте принимал эутирокс 75, сдал ттг-0,15. Потом я стал принммать эутирокс 50мг,(сейчас принимаю 50) ,пересдал анализы через месяц (прикрепил),мне оставить такую дозу или уменьшить ?

Щитовидная железа
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вы рано сдали ттг. Обычно адекватность подобраной дозировки оценивают через 8 недель после смены дозировки

Поэтому пока оставайтесь на 50мкг левотироксина натрия и проведите контроль через 4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте
Для оценки адекватности дозы рекомендуется контроль анализов через 2 мес после изменения дозировки
Рекомендую сдать ттг и т 4 св через месяц для определения тактики ведения
Также екомендую сделать узи щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте,для того чтобы оценить подходит дозировка препарата или нет ,ТТГ необходимо сдавать не ранее чем через 2 месяца .
Пока принимайте дозу L-тироксина 50 мкг и через месяц надо повторно сдать ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдали ттг рано поэтому пока продолжайте принимать так же 50 мкг и через месяц повторите ттг, после смены дозы ттг стоит сдавать минимум через 2 месяца. Чтобы препарат хорошо усваивался нужно принимать правильно, натощак за минимум 30 минут до завтрака и отдельно от всех препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте. При таких показателях ТТГ рекомендовано продолжить тироксин 50мкг утром строго натощак за 30-40мин до еды и других препаратов и за 4 ч до приема железа и кальция. Контроль ТТГ через 6-8 недель. Вы чуть рано сдали на ТТГ.

Сейчас есть жалобы?