Температура 39 у ребёнка. Ручки и ножки холодные
Сегодня ночью поднялась температура 38,5 дала Нурафен 8мг.Утром была температура 37,3 не давала препарат от температуры. Врача на дом вызвать не успела так как заявку надо было до 9 утра им прислать на выезд.После обеда опять полнялась температура 38,6 дала Нурафен 8 мг через 3 часа температура спала. Сейчас температура 39 дала Нурафен 8мг. Можно ли почередовать с парацетамолом детским
Принятый ответ
Добрый вечер. Конечно,Препараты можно чередовать. пример: дали парацетамол в 18:00, следующая доза парацетамола через 6часов (в 24:00), температура поднялась в 22:00 можно дать ибупрофен
Потому что парацетамол можно давать каждые 6часов, то есть 15мг/кг/на 1прием
ибупрофен можно давать каждые 8часов, то есть 10мг/кг/1прием
Уточните вес ребёнка?
Так как руки и ноги холодные – растирайте своими руками конечности ребёнка
Это указывает на спазм периферических сосудов
Надежда Александровна, 13 кг весит
Надежда Александровна, в 19 с чем то дала Нурафен 8мг
То есть можно будет если что парацетамол дать в 12 да?
Верно
13*10*5/100=6,5 мл нурофен
8 мл это много
13*15*5/120=8,1 мл парацетамол
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Ибупрофен и Парацетамол разрешается чередовать.
Суточная доза Ибупрофена не должна превышать 30 мг на кг веса в сутки, Парацетамол - 60 мг на кг в сутки.
Также при температуре у деток рекомендуется применять физические методы охлаждения.
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребёнка вирусная инфекция. От температуры можно давать нурофен и парацетамол. Он есть в свечах,удобно ночью. Если ножки холодные,дайте 1/4 т ношпы.побольше поите. Нурофен можно чередовать с парацетамолом.При высокой температуре можно давать одновременно . Выздоравливайте
Принятый ответ
Добрый вечер
У детей рекомендуют принимать нурофен(ибупрофен) либо парацетамол
Нурофен дозировка 10мг на кг веса
Парацетамол 15мг на кг веса
Данные препараты можно черенковать.
Обязательно пить много жидкости, чтобы температура снижалась и жаропонижающее было эффективно.
Белый тип лихорадки, когда холодные ручки/ножки в таких случаях рекомендуют на ножки носочки, ручки растирать своими руками, чтобы согреть
Принятый ответ
Добрый вечер !
По данному описанию похоже на признаки вирусной инфекции, возможно это грипп.
До осмотра врача лечение обычно в таком случае симптоматическое. Это обильное тёплое питьё, увлажнение воздуха, проветривание.
Жаропонижающее даётся при температуре 38,5 и выше, рассчитывается по весу ребёнка. Наверное давали 8 мл Нурофена ? Вес ребенка 16 кг?
В детском возрасте в качестве жаропонижающих разрешены два препарата - это Нурофен в дозе 10 мг на килограмм массы тела и Парацетамол дозе 15 мг на килограмм