Частота стула у ребенка
Дочери 10 месяцев,обычный стул 2 раза в день ,сутки нет дефекации ,есть ли повод для беспокойства?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ребёнка ничего не беспокоит, нет вздутиях живота, запора(твердого стула, боль при дефекации), нет примесей в стуле крови, то это совершенно нормальная ситуация.
Не стоит беспокоится!
Принятый ответ
Здравствуйте!
При отсутствии жалоб ( боль в животе, отказ от еды, слабость, температура, кровь в кале, твердый кал) подобное состояние может быть вариантом нормы.
Для профилактики запоров рекомендуется увеличить водный режим до 40 мл на кг веса в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного! Стул может быть и не каждый день, при условии , что ребёнка это не беспокоит!
В таких случаях рекомендуется допаивать водичкой, из расчета 40 мл/кг, можете сделать массаж животика
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего это временная ситуация, обычно рекомендуется только наблюдение. Небольшие задержки стула - норма для детей до года, важно оценить общее состояние: если нет беспокойства со стороны ребенка, при следующей дефекации нет уплотнения стула или прожилок крови и следующий стул мягкий, обычно нет повода для тревоги
Принятый ответ
Добрый день
Какое питание у ребенка?
В таком возрасте обычно задержка 1- 2 дня может являться вариантом нормы если ребёнка ничего не беспокоит, если поведение как обычно
В питании рекомендуется увеличить количество питья, увеличить количество клетчатки-это фрукты и овощи
ГВ и прикорм мясо рыбу овощи и фрукты ,воду стала меньше пить
Хорошо.
Обязательно давайте водичку
Можно делать массаж животика по часовой стрелке