Консультация сосудистого хирурга /

Тяжесть в голове, вылезла гемангиома — вопрос №3075303

Здравствуйте, 6 год мучаюсь с тяжестью в голове, возникла одновременно с появлением грудного, шейного хондроза. Пробовал различные таблетки, уколы ничего не помогает, только эффект более-менее дали занятия с осанкой, бассейн,физические нагрузки, но проблема не уходит.А, более менее еще помогли уколы магнезии и комблипен. На левом виске образовалась венозная гемангиома.По обследованиям ставят диагноз: гипоплазия левой позвоночной артерии, неслияние с базилярной,по венозному оттоку неслияние синусов. Скажите, есть какие то пути решения данной проблемы? Жизнь превратилось в какое то долбанное мучение.

Сосудистый хирург, Флеболог
Добрый день. Есть ли данные исследований: МСКТ брахиоцефальных артерий, артерий головного мозга? МРТ головного мозга? Были ли Вы на очной консультации у нейрохирурга и сосудистого хирурга? Оценить исследования специалист должен сам при просмотре диска.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, к сожалению местный сосудистый хирург не смог запустить диск, при мне пробовал несколько раз 😁. В итоге сказал, что раз у вас одна позвоночная артерия не работает, значит вы так родились. Просто дело в том, что я ранее закончил военное училище, и физических нагрузок в жизни было предостаточно и проблема меня до появления остеохондрозов не беспокоила. Да, все обследования сейчас прикреплю

Клиент
Только загрузились исследования. Ссылка на яндекс диск https://disk.yandex.ru/d/7SmZFavd-lD0pA
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Предварительно, без результатов обследования с высокой долей вероятности могу сказать, что вашим лечением должен заниматься невролог.
Но конечно прикрепляйте результаты обследований, есть ли вредные привычки, наблюдаетесь ли у каких то других врачей, сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день,только загрузились исследования. Ссылка на яндекс диск https://disk.yandex.ru/d/7SmZFavd-lD0pA
Клиент
37 лет ,вредные привычки отсутствуют.рост 187, вес 89.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Хирургическое лечение вам не требуется. По вашим обследованиям нет патологии которая требовала бы лечения у сосудистого хирурга.
Гипоплазия - это врожденное состояние.
Вас должен лечить невролог.
Клиент
Ну вот мне все так и отвечают, что я так родился. Просто дело в том, что до 2018 года эта проблема меня вообще не беспокоила, до этого закончил военное училище, и физ нагрузки регулярно даю.Это состояние появилось при возникновении грудного и шейного хондроза.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Ну стало быть ваше состояние и обусловлено остеохондрозом.
Клиент
Я предполагаю, что это какое то пережатие где то
Хирург, Проктолог
Добрый день. Судя жалобам на данный момент хирургического лечения не требуется. Рекомендуется дообследоваться МРТ головного мозга, МСКТ брахиоцефальных артерий. Дальнейшее лечение у невролога и нейрохирурга.
По поводу образования на виске, фото нечеткое. Больше похоже на сосудистую мальформацию, нужно очно обратиться к ангиохирургу обговорить вопрос о лазерном лечении или склеротерапию.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, вот обследования. Ссылка на яндекс диск https://disk.yandex.ru/d/7SmZFavd-lD0pA
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Здравствуйте.
Маловероятно, что описанные изменения сосудов вызывают головную боль. Скорее имеют место неврологические проблемы, необходима консультация грамотного врача невропатолога для дообследования и подбора адекватной терапии. Что касается прикрепленной фотографии, качество фото не очень хорошее, разглядеть образование сложно, по фото на гемангиому не очень похоже, лучше показаться очно сосудистому хирургу и сделать узи данной области для определения характера образования.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, то есть тяжесть в голове может также вызывать пережатие нервов?
Клиент
Я говорю ,дело в том, что когда я пришёл к сосудистому хирургу, он даже диск не смог запустить и в итоге сказал, что я так родился, и все. А невролог пару раз отправлял к сосудистому хирургу
Клиент
А вы не могли бы дистанционно меня посмотреть? Не за бесплатно, естественно. Многие обследования у меня есть на руках.
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Да, с большой долей вероятности так и есть
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Причин и видов головных болей очень много, нужно разбираться совместно с невропатологом в первую очередь.
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Лучше показаться очно. И в первую очередь невропатологу.