Рвота и температура
Здравствуйте. Ребёнок почти 4 года. Первый день была рвота. От всего раз 6-7. Вызвала скорую, чтобы сделали Противорвотный укол. Затем температура. 38.5-39.0. Температура поднимается уже 3 дня. Последний день температура поднялась 1 раз за сутки. Стул в норме. Вялость, плохой аппетит. Но в принципе весёлая. Больше рвоты не было. И симптомов никаких нет. Что это может быть и стоит ли беспокоиться ?
Здравствуйте. По описанию симптомов, речь идет о течении вирусной инфекции, отмечается положительная динамика. Рвота может быть как признаком начала кишечной инфекции, так и просто признаком интоксикации. Температура при ОРВИ держится обычно 3-4 дня, при гриппе может сохраняться и до 7-10 дней. Обычно рекомендуется симптоматическая терапия: достаточный питьевой режим, щадящая диета, увлажнение воздуха в комнате, промывание носа при необходимости, жаропонижающие. При сохранении высокой температуры более трех дней рекомендуются анализы крови и мочи.