Треаожит правый бок, слегка пожелтели склеры глаз

Здравствуйте, меня зовут Самвел, мне 17 лет, при рождении болел желтухой, недавно начали желтеть склеры глаз и тревожить периодическая тяжесть в правом подреберии. Врач , но не гепатолог сказал Жельбера( год назад в два раза был повышен уровень биллирубина) , хотелось бы консультации профессионального гепатолога.

Здравствуйте. А синдром Жильбера у вас подтверждён по анализам или это просто предположение врача?

Анна, здравствуйте, а какие анализы надо сдать сдавал прямой биллирубин, он был вдвое выше нормы.

Для подтверждения синдрома Жильбера нужно сдать анализ крови ПЦР на синдром Жильбера. Если в результате анализа будет написано,что мутация обнаружена,то значит диагноз подтверждён,если не обнаружена,то нужно искать другие причины повышения билирубина

Анна, а как понять, что печень в конец отказывает?

Для оценки состояния печени нужно сдать биохимический анализ крови сделать УЗИ органов брюшной полости.

Самвел, сдайте биохимию, посмотрим какой сейчас уровень билирубина и печеночные ферменты. Узи как давно делали?