Консультация невролога /

Здравствуйте скажите пожалуйста у малышки гипертонус спина дугой что делать мы пропили пантограф и элькар у нас в голове увеличин желудочек. До этого тряслась губка — вопрос №3075504

От партнера

Это началось в мясяц

Возраст: 2

400.00 р.

Невролог, Мануальный терапевт
Здравствуйте. Если есть возможность прикрепите видео.
Вообще деткам с нарушением тонуса прекрасно помогает массаж ( можно делать, если масса малыша превышает 4кг), озокерит с парафином аппликации ( желательно совмещать с массажем), ванночки с магниевой солью ( продаются в удобных Саше). Так же рекомендую ЭЭГ на всякий случай провести. Здоровья малышке
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Учитывая что у ребенка гипертонус, необходимо пройти курсы массажа, можно делать ванночки с магниевой солью. Если есть возможность прикрепите видео сюда. Я б Вам рекомендовала б пройти видео ЭЭГ мониторинг не менее 4 ч
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В подобных ситуациях, рекомендуется проведение УЗИ шейного отдела позвоночника, контроль УЗИ головного мозга в динамике.
Ежемесячно следить за окружностью головы, чтобы не было обильных срыгиваний вплоть до "фонтана".
При тонусных нарушениях назначаются массаж и ЛФК.