Синяк через неделю после диаскинтеста

Здравствуйте,ребенку 3 г поставили манту и диаскинтест ,результат положительный Через неделю на месте диаскина появился синяк ,Как кровоподтек Что это значит

39 лет

Здравствуйте, Юлия.
Синяк может образоваться из-за повреждения мелких сосудов капилляров в коже, возможно из-за папулки не видно было синяка, сейчас отек сошел и синяк видно стало.
Если фтизиатр ещё будет проводить обследование по поводу положительного теста, то, конечно, простите его осмотреть ручку.
С уважением!