Побочные эффекты от противозачаточных?
Здравствуйте у меня возникла сильная проблема, никогда не пила противозачаточные препараты, после рождения второго ребенка решилась всетаки принимать лактинет так как кормила грудью. Во время приема первой упаковки начались легкие головокружения и головная боль. Затем вообще прекратились менструации, но я этому не предавала значения и продалжала пить таблетки. Спустя два месяца при приеме таблеток начались панические атаки, удушение, затруднение в дыхании. Анализы всевозможные и кардиограмму здала все нормально. По сей день состояние такое не прекрощается, таблетки сразу прекратила пить, может ли это быть побочные эффекты на гармональный преппарат?
Добрый день! Да, такое может быть на прием препарата. После окончания приема все должно восстановиться и симптомы пройти. Восстановление цикла зависит от грудного вскармливания , если ребенок часто берет грудь (каждые 3-5 часов), то месячных может не быть. Если перерывы будут больше 6 часов, то надо предохраняться, так как месячные при таких ситуациях могут восстановиться и вероятность беременность высока.
Олег, здравствуйте, хочу у вас проконсультироваться, я уже ранее говорила о своей проблеме. Сегодня пришли результаты анализов на гармоны, анализы идеальны, а приступы продолжаются, могут ли противозачаточные таблетки дать побочный эффект на нервную систему, оттуда такое состояние? У меня просто выхода уже нет как обратиться к неврологу и психологу
Если после отмены не прекращаются симптомы значит панические атаки не связаны с приемом препаратов и надо обратиться к неврологу или психотерапевту.
Олег, спасибо большое за консультацию