Головная боль от Ламитора
Начала принимать Ламитор 25 мг Появилась ужасная головная боль,сдавленность в висках, ушах. Это побочный эффект и пройдет ли со временем ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое возможно в период адаптации к препарату , данный побочный эффект носит временный характер, может длиться до 10 дней, но если по истечении данного времени головные боли будут сохраняться, особенно на фоне повышения дозировки ламотриджина , то в подобных случаях рекомендуется замена ламитора на другой нормотимик , возможно препарат вам не подходит.
Здравствуйте, скажите , а обезболивающие нурафен можно принимать вместе ?
Принятый ответ
Да, нурофен совместим с ламитором
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, проверьте для начала давление( повышено /понижено). В остальном плане , по моему мнению , данный побочный эффект может быть в первую неделю адаптации к препарату , если дольше, то обсудите с врачом замену;
Принятый ответ
Здравствуйте. Головная боль и ощущение сдавленности в висках могут быть побочными эффектами в начале приема Ламитора. Это часто происходит в первые дни приема или при увеличении дозировки.В норме побочные эффекты носят временный характер и проходят в течение недели.
Если по истечении недели симптомы сохраняются или усиливаются, это может свидетельствовать об индивидуальной непереносимости препарата. При сохранении болей необходимо обратиться к врачу для замены нормотимика.
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время адаптации такая реакция возможна, если не пройдет по мере выхода на терапевтическую дозировку ( 100 мг) , то можно обсудить с врачом замену препарата . Контролируйте АД , от головной боли можете принимать обезболивающие