Лечение после удаления геморроя
Здравствуйте, 10 марта 2025 я сделал операцию по удалению геморроя по методу лонго. На следующий день меня выписали из больницы. После операции сразу мне назначили свечи натальсид, ванну с ромашкой, детралекс 1 т утром в течении месяца. При болях обезбаливающие. Мазь офломелид. Через неделю назначили свечи облепиховые, мазь левомеколь. И обрабатывать наружные раны бетадином. Была проблема что не мог сходить в туалет неделю после операции. Но на седьмой день я сходил в туалет( вышло много) и болезненно. На сегодняшний день проблема такая, хожу в туалет по несколько раз день и есть повышенное газообразование. Поноса нет и кал обычной консистенции, но стабильно три раза в день могу сходить в туалет и каждый раз количество кала выходит в среднем объёме. ( принимал порошки форлакс на протяжении 5-7 дней, но как поход в туалет стал частым я их отменил, но частота похода в туалет не изменилась ). При опорожнении ещё имеются жгучие и колющие ощущения в области ануса, каких либо болей в области живота нет. На данный момент облепиховые свечи закончились (лечение проходили 13 - 14 дней) Раны обрабатываю водным раствором Хлоргексидином. Продолжаю обрабатывать бетадином. И продолжаю приём детралекса Повторно у врача я был 18. 03.2025 на данный момент нет возможности посетить врача. Диеты придерживаюсь и придерживался и до операции. 1. Подскажите, как долго и какими лекарствами на данный момент продолжать лечение? 2. Как нормализовать работу кишечника, так как имеется повышенное газообразование и превышает частота походу в туалет? 3. Ещё имеются снаружи где раны мазущие выделения бело-жёлтого цвета, которые убираю салфеткой без болезненных ощущений несколько раз день?
Здравствуйте,
1. Рекомендации основные те, что были даны врачом, прием Детралекс до месяца, к ранам прикладывать мазь Офломелид на салфетке до полного заживления.
2. Прием таб. Тримедат форте 1 тпб х 2 раза в день 1 месяц, Фибраксин 1 пак х 1 раз в день ежедневно, таб. Максилак 1 тпб х 1 раз в день 14 дней.
3. Выделения на ранах это фибрин раневой белок, он всегда образуется на открытых ранах. Рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Офломелид на салфетке прикладывать к ране.
Здоровья
Нужны ли какие-то свечи внутрь для заживления в прямой кишке?
Принятый ответ
Свечи Постеризан 2 раза в день 14 дней можно использовать их.
Принятый ответ
Добрый день.
-продолжайте лечение согласно рекомендациям вашего лечащего врача. Можно прикладывать салфетки с мазью левомеколь или офломелид до заживления ран
-можно принимать спазмолитические средства, например тримедат 300 мг по 1 капсуле 1 раз в день, также можно принимать пробиотики линекс или хилак форте или бифидум
-описанные отделяемое скорее всего фибрин. Выделение прекратится по мере заживления ран.
Здоровья.
Нужны ли какие-то свечи для заживления внутри?
Здравствуйте
1. Продолжить использование ранее назначенных препаратов, вплоть до полного заживления.
2.можно использовать тримедат форте 300мг 1 таблетка 2 раза в день 14 дней.
Принимать фибраксин 1 пакет 1 раз в день 3 недели, затем перейти на мукофальк 1 пакет 2 раза в день 3 недели.
3.саму рану обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь или офломелид.
Принятый ответ
Можно использовать свечи постеризан 1 свеча 2 раза в день 14 дней.