Консультация гинеколога /

Нужна помощь в определении дозировки Летрозола — вопрос №3076221

У меня СПКЯ, есть лишний вес
Я стимулирую овуляцию
3 раза стимулировалась колостом-нет ответа яичников, ничего не выросло
Был перерыв 3-4 цикла
В этот цикл пришла к своему врачу, мне опять предложили клост
Я отказалась, спросила про летрозол
Врач сказала, да конечно, он дороже просто
Ну мне не принципиально, я говорю давайте летрозол
Она говорит хорошо, придешь на 3-5дц на узи, заглянешь ко мне (она узи не делает), и я тебе все назначу
И конечно по счастливому стечению обстоятельств выпало так, что на мои 3-5дц она не работает. На тел не отвечает. Врач узи, которая меня ведет, сказала все ок, кист нет, можешь начинать. НО Я НЕ ЗНАЮ ДОЗИРОВКУ.
Сегодня 5 дц, пью глюкофаж 1табл, дифертон, митеравел плюс.
С самой маленькой начать и не переживать или смысла не будет?

Возраст: 23

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!

Я внимательно изучила ваш вопрос обычно рекомендуют дозу препарата «Летрозол» для взрослых — 2,5 мг один раз в сутки, ежедневно, длительно. Препарат принимают внутрь, независимо от приёма пищи
Клиент
Прием летрозола длительно? Я имею ввиду для стимуляции овуляции, а не каких то других целей

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Тогда 2 разв в день с 2 дня цикла
Гинеколог
Здравствуйте, для стимуляции овуляции Летрозол применяется в дозе 2,5мг с 3 по 7день цикла или с 5 по 9 день цикла, при отсутствии овуляции рекомендовано в следующем цикле увеличение дозы до 5 мг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Стандартная дозировка летрозола, с которой начинают стимуляцию - это 2.5мг в сутки

Под контролем фолликулометрии каждые 2-3дня.
Но конечно, правильнее всего, чтобы препарат Вам назначил врач на очном приеме