Нехватка витаминов
Дд. Обратилась к эндокринологу за помощью в борьбе с лишним весом. Назначение прикреплю. Сдала анализы. Низкий ферритин и витамин Д как я поняла. Следующая запись к врачу почти через месяц. Подскажите пожалуйста,что мне сейчас принимать.
Здравствуйте
Пока нет результатов
Дарья Валерьевна, загрузила,посмотрите)
Ферритин низкий , принимайте Феррум лек 100 в течении 2 мес и потом пересдать ферриин
Вит д дефицит, принимайте аквадетрим или вигантол по 14 кап 2 мес и потом по 4 кап длительно
По остальным анализам все в норме
Дарья Валерьевна, я два года принимаю вит д, по 5000 IU, нужно увеличить до 14000?
Да , 2 мес обязательно и потом контроль желательно , раз вит д не повышается
Дарья Валерьевна, хорошо,спасибо.
Принятый ответ
Всего доброго ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть недостаточность витамина Д - принимайте Аквадетрим по 14 капель 1 раз во время еды- 2 месяца, через 3 дня после окончания приема препарата пересдайте анализ крови на витамин Д для оценки динамики. Есть скрытый железодефицит - принимайте Ферретаб по 1 капсуле 2 раза в день - 1 месяц, далее по 1 капсуле 1раз в день в течение месяца, далее контроль ферритина (норма от 45).
Асият Хажмуратовна, здравствуйте,я два года принимаю вит д, по 5000 IU, нужно увеличить до 14000?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для нормализации витамина д3- принимайте аквадетрим или вигантол в дозе 14 капель(7000ме) после завтрака, в течение двух месяцев, далее сдаем анализ на 25(он) д3 если будет более 30, переходим на поддерживающую дозировку 2000ме(капли) длительно, с последующим контролем раз в пол года.
Имеется дефицит железа, принимайте ферретаб, по 1 капусте два раза в день два месяца , далее контроль ферритина, норма более 45
Здравствуйте, нужен приём витамина Д по 7 тыс МЕ в сутки ( 14 кап) 2 мес с последующим контролем витамина Д. Препараты железа, например ферретаб или тардиферон по таб в сутки 2мес с последующим контролем ферритина. Норма от 45.