Беременность при приеме Клайра

Здравствуйте! Мне 39, 3 родов, 1 медикам.аборт. В анамнезе аденомиоз, болезненные и обильные месячные. Врач назначил Клайру. Пью 4 месяц без пропусков по будильнику в 21 вечера. 2 цикла прошли с чуть менее обильными месячными, в первый месяц болела грудь, но затем все было хорошо. Неделю назад в один день тянуло живот, но месячные не начались, немного помазало, подумала, что это в пределах нормы, но затем появились признаки «отравления», решила сделать тест на беременность— положилельный; затем с определением недель (3+). Написала гинекологу, она сказала завтра сдать хгч но таблетки пока не прекращаем. Подскажите, если не нарушала прием гормонов, какие причины, не подошли гормоны? Алкоголь не пью, не курю и в целом секс 3 раза в месяц . Был опыт приема Ярины, 3 года. Таких промахов не случалось с ними

Поллиноз, дискинезия желчевыводящих путей, эндометриоз
39 лет

Принятый ответ

Анастасия,добрый день! К сожалению, не существует таких контрацептивов, которые нас будут защищать 100%, хгч сдать можно и нужно.

Здравствуйте, если принимали строго по инструкции по цифрам таблетки, не в хаотичном порядке, то возможно только при нарушении всасывания препарата. Если, например, была рвота, диарея после приема КОК, либо принимали какиетт лекарственные средства совместно с КОК, которые снижают всасывание препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо, да в том и дело что пила только нурофен, бывает головная боль периодически. Ни поносов, рвоты не было. Порадовалась что месячные стали менее болезненными и короткими.

Принятый ответ

Ну, нурофен незначительно влияет на всасывание кок. Значит вы просто попали в единичные случаи, когда на кок наступает беременность. Индекс Перля КОК 98%, то есть у двух женщин из 100 может наступить беременность при приеме КОК

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Не было ли в последние 2 месяца приема любых других лекарственных препаратов? Не было ли после приема таблетки в течение 3 часов рвоты или диареи? Нет ли патологии ЖКТ?
Все эти факторы — самые распространенные, которые могут влиять на метаболизм кок.
Прием кок обычно следует прекратить, как только регистрируется факт беременности (двух положительных тестов обычно достаточно, но можно и дождаться анализа крови на ХГЧ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо. Пила сорбифер, низкий ферритин. По назначению врача

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ретроспективно никак не сказать, конечно. Вероятно, что препарат Вам просто не подошел по каким - то иным причинам. Контрацепция на фоне приёма КОК, к сожалению, не является на 100% эффективной, 0,2 - 0,5% риска отводится на такие случаи, как раз

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению такое действительно бывает, что во время приёма Кок наступает беременность, бывает это крайне редко, для точного определения беременности действительно нужно сдать кровь на ХГЧ