Пробник помады

Добрый день. Нюхала тестер помады в магазине, и случайно докоснулась помадой и ее флакончиком до губы. Через пару минут стерла салфеткой влажной место соприкосновения (вроде бы там, где коснулась). Подскажите пожалуйста, я могла чем то заразиться? Очень сильно волнуюсь…и нужно ли в моем случае сдавать анализы какие нибудь после этого?

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения нет. При таких обстоятельствах никто никогда не заражался. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Поэтому не стоит переживать по этому поводу! Отпустите ситуацию.

Спасибо! Даже если в течение часов 3-4 не смогла попасть домой чтобы умыться в мылом?

Даже если и так, то всё равно риска нет.

Спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте меня зовут Наталия Дмитриевна я врач терапевт инфекционист.
Риск заражения ВИЧ, гепатитом В,С отсутствует, так как вирусы не живут вне организма и через помаду не передаются.
Риск заражения герпесом - теоретически возможен, если перед вами помадой пользовался человек с активной инфекцией.

Спасибо! Даже если я не стерла именно этот участок? А то уже не уверена

Принятый ответ

Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». По описанной вами ситуации риска нет от слова совсем.Для заражения необходим активный обмен биологической жидкостью, который в вашей ситуации не описывается . Живите спокойно вам ничего не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска вашего заражения инфекцией ( вич, гепатит В, гепатит С) не было. Показаний для сдачи анализов крови на данные инфекции в данный момент у вас нет. Вирус нестоек в окружающей среде, гибнет.

Все верно, опасности заражения нет ( даже если вы не стерли данный участок)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничем опасным в данной ситуации нельзя было заразиться, можете не волноваться.
Никакая профилактика не требуется, анализы сдавать также не требуется.
Отпустите ситуацию, все хорошо, здоровью ничто не угрожает.

Спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Здравствуйте! Исходя из Вашей ситуации можно сказать следующее:
Никаких рисков в данном случае нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте все будет хорошо , так нельзя заразиться опасными болезнями