Плохо себя чувствую
Здравствуйте после блокатора дипроспаном месяц назад , лечилась в кордиологии по поводу повышения давления, до сих пор мучаюсь, аппетит не очень анализ онко маркер повышен и распределение тромбоци тов по объёму повышено, что может это означать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отклонения по анализам минимальны и не имеют клинической значимости.
Онкомаркеры мы не используем для диагностики первичного злокачественного процесса так как они повышаются при воспалительных реакциях и гормональных сбоях.
Всегда опираемся только на инструментальные методы исследования, онкология это опухоль, субстрат, нет опухоли нет онкологии.
По данным КТ нет признаков опухолевого процесса. Ситуация терапевтическая, не онкологическая.
Онкомаркер АФП отвечает за рак печени и при злокачественном процессе его значения повышается до сотен и тысяч.
Юлия Сергеевна, здравствуйте, меня беспокоит повышение рdw
Я поняла, норма варьируется от 10 до 18, повышение до 17, данные отклонения клинически незначимы и онкология здесь не причем.
Юлия Сергеевна, спасибо, просто переживаю, там подчеркнуто, что превышен
Я Вас поняла, но это референс лаборатории, до 18 данное значение считается в пределах нормы.
Юлия Сергеевна, а могло быть это после контрастного вещества, хотя нет наверное, прошло много времени. 30 проходила кт, а кровь сегодня утром сдала.
Нет, контраст здесь не причём.
Юлия Сергеевна, ясно, спасибо при менопаузе может быть?
При гормональной перестройки может быть
Юлия Сергеевна, ясно спасибо
Юлия Сергеевна, менопауза, относится к гормональной перестройке?
Да, это гормональная перестройка организма
Юлия Сергеевна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа отклонения клинически незначимы. Онкомаркеры не используются в целях первичной диагностики это пустая трата времени и денег, так как они могут повышаться при доброкачественном и воспалительных процессах. Данное повышение незначительно и не говорит о наличие злокачественного процесса. По результату кт данных за онко патологию не выявлено. В такой ситуации рекомендуется консультация терапевта. Ситуация не онкологическая.
Рустам Гамирович, здравствуйте, меня беспокоит распределение тромбоцитов, завышен, от чего такое может быть?
повышенное распределение тромбоцитов может быть при воспалении, анемии, после перенесённой инфекции или стресса для организма. Сам по себе этот показатель неопасен
Принятый ответ
Здравствуйте.
Распределения объёма тромбоцитов может быть при ряде сосудистых и сердечный заболеваниях.
Онкомаркеры вообще не специфические показатели и для диагностики онкопатологии не несут никакой информации. Они могут повышаться при ряде воспалительных заболеваний, доброкачественных образованиях и т. д.
По данным результатам обследований нет никаких признаков онкопатологии.
Александра Александровна, здравствуйте, у меня как раз давление повышается, лечилась в кардиологии, но там по обследованиям тоже ничего не выявили, с сердцем все хорошо, но почему то давление повышается.
Александра Александровна, по результатам кт печень увеличена.
Печень может быть увеличена по многим причинам, но по описанию КТ нет никаких данных за онкопатологию. По результатам биохимический аих показателей крови, так же нет никаких отклонений. При её увеличении, функциональность не страдает.
Александра Александровна, спасибо.
Скорейшего выздоровления!