Консультация педиатра /

Красное опухшее горло — вопрос №3077387

Здравствуйте! Ребёнку 2,5 года. Температура 37.3, ни соплей , ни кашля нет, чувствует себя хорошо, играет, ведёт себя как обычно. Но очень красное и опухшее горло, меня это настораживает. Чем лечить и что это может быть?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Вероятнее всего, сейчас у ребенка начало вирусной инфекции. Красное горло-это не страшно и не опасно, так слизистая оболочка горла реагирует на вирусы, вызывая отек и покраснение.
Вам необходимо ориентироваться на самочувствие ребенка и при необходимости обратится очный прием к врачу-педиатру.
Для облегчения самочувствия в таких случаях обычно используется: обильное питье, употребление в пищу прохладных пюре или мороженого, при сильной боли принимать нурофен в дозировке соответствующей весу ребенка