Гематома на веко у ребенка
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,опасна ли травма у ребенка 1,4 года. Фото прикладываю. Беспокоит белое пятно вокруг синяка.Подскользнулся в ванной и ударился об угол. Ванна акриловая.
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото. Это зона ишемии после травмы.
Можно будет наносить мазь Гепариновую или Троксевазин тонким слоем на область гематомы 2-3р/день - это ускорит рассасывание.
В динамике наблюдение.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, спасибо вам )
Пожалуйста! Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото.
Это действительно гематома века, а белое пятно вокруг-это отёк мягких тканей века. Рекомендую наносить на кожу века рассасывающую мазь Троксевазиновую или Гепариновую 3 раза в день тонким слоем 7-10 дней для более быстрого рассасывания. Основной удар пришелся больше в область брови. Само глазное яблоко не пострадало, переживать не о чем. 🌸🙏
Алена Олеговна, спасибо за ответ )
Если есть ещё вопросы, задавайте))
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото.
Ничего страшного нет.
Вокруг синяка область отека, она беловатого цвета.
Сам глазик спокойный.
Рекомендуется наносить на область гематомки троксевазин гель или траумель гель тонким слоем 2-3 раза в день до полного рассасывания
Сегодня можно ещё холод приложить на область века, на 1-2 мин
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с фотографиями. В данном случае у ребёнка не большая гематома. Ничего страшного нет. Рекомендовано лечение: мазь на кожу -гепариновая 2 раза в день. Лечение 7 дней. Больше ничего не надо.Гематома самостоятельно рассосётся под действием мази. Всех благ вам и здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте сразу успокою чтоиничего серьёзного нет. Для лечения подобных гематом можно использовать гепариновую или троксевазиновую мазь на кожу века 2-3 р в день 5-7 дней. Не переживайте все пройдет, ничего не останется. Будьте здоровы!
Здравствуйте!
В таких ситуациях первые 2-3 часа после травмы рекомендовано прикладывать холод на 3-5 минут, каждые 15-20.
Для скорейшего рассасывания гематомы можно использовать мазь троксевазин или гепариновую, 2 раза в день, 5 дней. Но перед применением нанесите ее на локтевой сгиб, что бы проверить наличие аллергической реакции.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото.
Это посттравматическая гематома века. Не переживайте для глаза опасности нет. Белое пятно, это зона ишемии/ после травмы.
Рекомендую наружно на зону гематомы, тонким слоем наносить гель Троксевазин и чередовать с Траумелем.
Утро, на ночь - Троксевазин/ обед, вечер/ - Траумель. . 10 дней
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте 🌸
Добрый день.
1. Сам по себе гематома небольшая.
2. Скажите пожалуйста, на слизистой глаза нет кровоизлияния?
3. Очный осмотр необходим, ребенок маленький не поймет если зрение ухудшится. Поэтому покажите ребенку офтальмологу где Вам посмотрят глазное дно на широкий зрачок! На широкий зрачок осмотр необходим! Что бы визуализировать периферию и исключить травму сетчатки. Пока ничего капать не нужно. Обезболивающие не давайте, чтобы не сбить симптоматику.
На осмотр стоит сегодня - завтра. По острым вопросам принимают без записи по живой очереди. Или можете обратиться в приемный покой, где Вам вызовут офтальмолога.
Саадат, здравствуйте. Нет,кровоизлияния и других каких то изменений не наблюдаем.
Отлично. Но показать очно необходимо!
Саадат, сейчас запишемся. Спасибо)
Если нет свободных окон, можно без записи подойти!
Здравствуйте!
По фото гематома верхнего века, синяк, белая зона- это зона ишемии( после удара)
Необходимо смазать верхнее веко - гепариновой мазью( так же подойдёт Троксевазин, Траумель) 2 раза в день в течение 7 дней.
Перед применением, сначала проверьте на аллергию ( смажьте локоть- посмотрите на реакцию, чтобы не было покраснения).
Рекомендую:
1. Обратиться к детскому офтальмологу на осмотр с широким зрачком ( посмотреть сетчатку!)
2. Наблюдать за веком, чтобы не воспалилось( не загноилось), хотя гематома не большая.
3. Берегите ребёнка от повторных ударов!
Скорейшего выздоровления вашему ребёнку ❤️