Анимию какими препаратами лечить?
По результатам крови у дочери гемоглобин 79, тромбоциты( PLT)127, лейкоциты (WBC)3.5 видно явно анимия по результатам.Какими препаратами лечить? Сколько по времени это займет?Как часто сдавать кровь?
В 10 лет была тромбоцитопеническая пурпура,затем анализы крови всегда в норме
46 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Сначала необходимо выявить причины анемии и снижения лейкоцитов, чтобы назначить эффективное лечение . Рекомендуется провести дообследование: ферритин, железо, ОЖСС, трансферрин, % насыщения трансферрина железом, витамин В12, фолиевая кислота, С-реактивный белок, билирубин фракционно, мочевина, креатинин, АЛТ, АСТ, кал на скрытую кровь, консультация гинеколога, УЗИ органов брюшной полости и почек, по показаниям ФГДС и ФКС с биопсией.