Стрептококк agalactiae
Здравствуйте. У меня Стрептококк agalactiae. Планирую забеременеть. Скажите пожалуйста, нужно лечить эту инфекцию до беременности и если да, то как? Если нет, то что нужно предпринять? В первую беременность из-за того, что вовремя не поставили антибиотик, ребёнок не выжил. Спасибо
Здравствуйте! Если в прошлом агалактика дала агрессивный рост с последствиями, желательно просанироваться заранее. На данном этапе вы можете проставить флуомизин или макмирор свечи интравагинально и вторым этапом лактобактерии (лактожиналь, лактонорм, либо перорально дуожиналь, вагилак). Не забывайте, это условно-патогенная Флора (то есть она всегда есть в организме только в небольших количествах) и дает рост при снижении иммунитета, следите за состоянием кишечника тоже. Здоровья!
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а нужно сдавать посев мочи, кал на дисбактериоз, узи ОМТ в день овуляции и УЗИ почек?
Посев мочи желательно с определением антибиотикочувствительности
Можно копрограмму и УЗИ почек при наличии жалоб
УЗИ для определения каких-либо патологий информативно на 5-7 день цикла, в день овуляции более менее точно даст информацию только о том была овуляция или нет
Я узи сделала на 5-7 день, мне говорят, что нужно делать в день овуляции. Зачем мне это делать, я не понимаю, т.к беременность наступает самостоятельно. Почки меня не беспокоят, делала колоноскопию, с кишечником все хорошо. Кровь сдавала на скрытую кровь, все тоже хорошо, ничего не обнаружено. Почки и мочевой проверяла в ноябре. Все хорошо. Я не знаю, что мне делать, чтоб при следующей беременности не повторилось со мной та беда, что произошла в конце ноября, когда я родила и ребёнок не выжил, потому, что из-за этой бактерии у меня начались преждевременные роды и врачи мне вовремя не поставили антибиотик.
Сожалею, что у вас так получилось.
На данный момент достаточно просанироваться и восстановить микрофлору. Обязательно следите за питанием и стулом, принимайте витамины для иммунитета и во время следующей беременности обязательно сдавайте бак посевы для определения данной бактерии. При высоких титрах - антибактериальная терапия.
Спасибо Вам большое за ответы и добрые слова 🌷
Всего вам доброго и здоровья!🙏🏼