Герпес у ребёнка и температура
Здравствуйте, у ребёнка 4г. неделю был насморк . Вчера с утра поднялась температура 37.5 , к вечеру поднялась 38, Сегодня вышел герпес на Уголке губы. Температура 38.8, насморк , горло немного красное. Педиатр прописал пить таблетки ацикловир, мазать ацикловир, у меня вопрос так ли необходимо пить таблетки ? В интернете пишут что очень сильное лекарство
Здравствуйте, ваш доктор назначил правильное лечение, необходимость в этом есть, чтобы недопустить рецидивов герпетический инфекции
Также рекомендую обильное тёплое питье, при температуре выше 38,5 жаропонижающее, в горло панавир спрей
Выздоравливайте
Доброе утро. Нужно принимать противовирусные, можно вместо ацикловира изопринозин.