Анализ мочи
Добрый день. Расшифруйте, пожалуйста, анализ мочи.
Принятый ответ
Добрый день, Марина! Скажите, мочу вы собирали по правилам: подмыться, прикрыть влагалище тампоном, взять стерильный контейнер, в контейнер - вторую порцию мочи?
Следы гемоглобина, нитриты, плоский эпителий слизь могли попасть из влагалища
С какой целью сдавали анализ? Есть ли какие-то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, в связи с чем сдавали общий анализ мочи? Планово, была ли менструация во время сдачи анализа или незадолго до этого, не болели простудыми заболеваниями? Для более грамотного ответа требуются некоторые уточнения
Принятый ответ
Марина, здравствуйте)
Общий анализ мочи когда сдавали , анализ собирали с соблюдением всех правил?
Прикрывали влагалище в одном тампоном ?
Изменения показатели незначительные и могут возникать при неправильном сборе .
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! Есть ли у вас жалобы со стороны мочеиспускания?
В общем анализе мочи:
1) Билирубин. Такое может быть при патологии со стороны желчевыводящих путей, рекомендуется УЗИ ОБП
2) Слизь, бактерии, неполная прозрачность может указывать на погрешности в сборе
3)Нитриты - попадание солей из желудочно-кишечного тракта
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не сдавали биохимический анализ крови?
Есть билирубин в моче , надо посмотреть в анализ крови содержание билирубина.
Есть нитриты, рекомендуется пройти узи почек и мочевыводящих путей.