Билирубин в моче

Добрый день! В общем анализе мочи найден билирубин и повышен уробилиноген. Также найдена слизь и соль. Сдавала на 5й день менструального цикла. На 4й день показалось, что менструация закончилась, однако после сдачи анализа были мажущие выделения. Также перед сном, судя по всему, выпила мало воды. Могло ли это привести к подобным результатам? О чем может говорить билирубин в моче? Общий анализ крови в норме (тоже прикреплю на всякий случай)

тонзиллит, дерматит
24 года

Елена добрый вечер!
Рекомендую пересдать общий анализ мочи, собирать среднюю порцию в стерильную баночку из аптеки. Тогда можно точно говорить о каких-то изменениях!
Билирубин в моче говорит об нарушениях в работе печени и желчного, так же как и уробилиноген!
Также для контроля рекомендую сдать биохимический анализ крови!
У Вас есть какие-то жалобы?

Елена Александровна, добрый день! Жалоб со стороны мочеполовой системы нет. По общему состоянию головные боли, невролог предварительно поставил поражение черепных нервов. И именно невролог и направил на анализ.
Также забыла уточнить, что 4й месяц пью ламотриджин. Может ли он или менструация повлиять на билирубин?

Менструация точно нет. А вот ламотриджин- да! Есть у него такое побочное действие, как нарушение работы печени!

Елена Александровна, поняла. Как думаете, стоит ли завтра повторно сдать анализ? Менструация прекратилась. Или стоит подождать пару дней?

Принятый ответ

Если сейчас никаких выделений нет- то да, вы можете пересдать анализ мочи, а также сдайте обязательно анализы крови, которые я Вам выше написала, чтобы понимать , как работает ваша гепато-билиарная система! И также рекомендую сделать УЗИ ОБП!