Поставила укол себе,посмотрите правильно ли,тянет мышцу на бедре сзади
Здравствуйте поставила себе кеторол посмотрите правильное ли место укола когда вводила препарат чувствовала нитью до колена тянуло а сейчас с зади где мышцы бедра тянет боюсь правильно ли поставила
Здравствуйте, по фото внешне никаких признаков воспаления нет, вероятно при инъекции задели веточку нерва, либо при введении объёмом лекарства сдавили нерв.
Ничего опасного в этом нет.
Рекомендуется местно наносить гель Индовазин или Долобене дважды в день до купирования симптомов.
Поставили Вы инъекцию немного латеральнее, чем нужно, но самостоятельно более медиально не поставить.
Здоровья
Елизавета Александровна, это не опасно?
Елизавета Александровна, когда воткнула шприц вообще не почувствовала когда полив ну лекарства ввела стала чувствовать
Нет, не опасно
Добрый день. Вы когда делали укол видимо попал в нерв, поэтому возникла боль отдающая вниз в ногу. Место укола так то правильно, но лучше было немного ниже, в мышцу сделать. Со временем боль пройдет. Здоровья.
Ильнур Ирекович, это не опасно?сне просто всегда туда ставили в больнице я думала что туда и нужно
Принятый ответ
Не опасно, не переживайте
Здравствуйте, во время инфекции наверное задели веток нерва, внешно признаков воспаление нет. Боли постепенно пройдёт. Местно можно мазью помазать Вольтарен 2 раза в день 10 дней. Уколы чуть ниже в мышцу калот надо.
Учкунбек Сафарбекович, там же тоже мышца мне просто в другую ягодицу в больнице туда и поставили
Вы чуть в стороне тазобедренной области калоли, а надо в ягодицу, чуть ниже на 2-3 см.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, место для внутримышечной инъекции выбрано правильно.
Дискомфорт может быть связан с раздражеющим действием самого лекарства и по мере рассасывания этот дискомфорт пройдет.
Не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день! По фотографии место инъекции располагается как раз в области верхне-наружного квадранта ягодицы, так и должно быть. Каких-то воспалительных изменений не видно. Возможно, ощущения связаны с тем, что быстро ввели препарат или с его действием на ткани, некоторые вещества могут быть болезненны для введения.
Берегите себя!