Что вас беспокоит?

Полип под вопросом

Прыгает давление, вырвало утром. По узи полип? У меня точно не ВБ?

Хр пиелонефрит
38 лет
31 Марта 2025·Просмотров: 139·Наталья, Петрозаводск

Здравствуйте.
Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать , первый день последней менструации?предохраняетесь ли вы?когда был половой акт?есть ли сейчас выделения? и прикрепите пожалуйста узи . Так же сдавали ли вы кровь на хгч?

Арпине Артуровна, загрузила узи, хгч и прошлое узи

Наталья , если вы сдавали хгч через 10 дней после полового акта , то беременность исключена . Касаемо полипа , можно переделать узи через месяца три, возможно это не полип . Рвота у вас не связана ни с полипом под вопросом, ни с беременностью

Арпине Артуровна, 25 марта начало последних. ППА был 13 марта. Хгч приложен

Арпине Артуровна, могла быть поздняя имплантация? Узи бы уже показало б или вб?

УЗИ показывает только при цифрах 1000-1500 хгч, внематочную чуть раньше можно обнаружить, но при таком показателе ( беременность не подтверждена ) естественно ничего не видно
Попробуйте пересдать хгч через 48 часов от последней сдачи

Здравствуйте.
Какой сейчас день цикла?
Какое минимальное и максимальное АД было регистрировано за последнюю неделю?
Можете прикрепить протокол УЩИ к вопросу?

Вся эта информация необходима для корректных рекомендаций

Наталья Александровна, загрузила узи, хгч и прошлое узи

Наталья Александровна, 7й день цикла. 131 на 83 утром. Прыгает постоянно, причем, так, что приходится ложиться. Свое давление 90/60. уши нет

Данное состояние не связано с беременностью. Она исключена, учитывая результаты анализа на ХГЧ.
Для контроля полипа необходимо проведение УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла. Если он подтвердится, удалить его можно до 15 дня того же цикла путём гистерорезектоскопии.

Полип это внутриматочное образование, гиперэхогенное. Перепутать его с трубной беременностью - анэхогенным плодным яйцом в трубе - невозможно

Здравствуйте, у вас есть задержка? Беспокоят ли боли в животе? Не делали ли тест на беременность? Могли бы прикрепит пожалуйста результаты ультразвукового исследования. Были ли незащищенные половые акты?

Елена Федоровна, загрузила узи, хгч и прошлое узи

Елена Федоровна, да. ППА был 13 марта. Задержки не было, но были очень сильные, скручивало поясницу и левую ногу, что аж садилась, т.к боялась упасть. Было ощущение, будто внутри тампон. Его не было. Сейчас есть странные тянущие ощущения в районе мочевого пузыря.

Наталья, беременность исключена, хгч это подтверждает. А по поводу полипа рекомендуется повторить узи на 5-7 день цикла, если подтвердится, то его рекомендуется удалить. Нет ли усаженного мочеиспускания, рнзей?

Здравствуйте
Первы день последней менструации ?
Когда выполняли узи?
Рвота у вас от повышенного давления вероятнее всего
Какие были цифры, корректировали чем то, что то принимали ?
Потерпите проток узи

Екатерина Алексеевна, загрузила узи, хгч и прошлое узи

Екатерина Алексеевна, 25 марта. Узи вчера. Хгч приложен

Здравствуйте! Пока не видно результаты УЗИ, прикрепите, пожалуйста
Скажите, пожалуйста, когда был первый день последней менструации? Беременность планировали ?Нет ли в окружении болеющих? Какое давление сейчас?

Светлана Николаевна, загрузила узи, хгч и прошлое узи

По результатам УЗИ не описывается кровоток в этом образовании, возможно это складка эндометрия, или же спайка
Если нет жалоб, тогда повторить УЗИ на 5 день цикла через три месяца

Светлана Николаевна, ппа 13 марта. 25 марта начались сильные месячные, сводило аж поясницу и левую ногу. Приходилось садиться. Давление утром было 131 на 83. Свое 90 на 60

Светлана Николаевна, это точно не может быть Б? Я принимаю почти год эсцеталопрам. Его нельзя пить при Б....

Принятый ответ

ХГЧ ниже 5 говорит, что беременности нет никакой вообще, поэтому не переживайте

Здравствуйте, если имеется задержка менструации, то исключить беременность обычно рекомендуют сдав кровь на Хгч.
Хгч менее 5 говорит об отсутствии беременности и исключении внематочной беременности.
Если полип ставят под вопросов то рекомендуют обычно узи контроль в следующем цикле на 5-7 день цикла

Наталья Игоревна, загрузила узи, хгч и прошлое узи

Хгч менее 5 говорит об отсутствии беременности.
Доя исключения полипа рекомендуют обычно узи контроль в следующем цикле после менструации

Наталья Игоревна, узи приложены. Точно не видно вб?

При отрицательном Хгч не может быть внематочной беременности

Наталья Игоревна, не могли полип перепутать с плодом?

Наталья Игоревна, на этом сроке хгч бы точно показал? Читала про позднюю имплантацию. Или лучше повторить?

Наталья Игоревна, принимаю год эсцеталопрам. Его нельзя при Б. А прыжков давления таких раньше не было. И рвота утром была только при беременностях.

Принятый ответ

Нет, полип нельзя перепутать с плодным яйцом. Хгч информативен через 10-14 дней после контакта

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.