Консультация пульмонолога /

Расшифровка спирографии — вопрос №3078980

Здравствуйте, 35 лет девушка, сдала спирографию,помогите расшифровать, подскажите что нужно еще пройти. Показатель Желвд л - значительное снижение показатель 2.0, ОФВ1л-крайне резкое снижение показатель 0,61, Индекс Тифно показатель 30,5 крайне резкое снижение, ПОС(лс) показатель 1,89 -резкое снижение, МОС 25(лс) 1,61 весьма значительное снижение,мос 50- показатель 1,67-умеренное снижение, сос 25-75лс показатель 1,72 -легкое снижение. Заключение нарушение легочной вентиляции смешанного типа значительной степени.
Повторная спирография после ингаляции бронхорасширяющего препарата , ЖЕлвд 2,68 очень легкое снижение ОФВ1- 1,68 весьма значительное снижение, индекс Тифно 62,5 легкое снижение, ПОСлс 2,31 весьма значительное снижение, МОС25лс -2,08 значительное снижение, мос 50лс-2,29 легкое снижение, сос25-75лс-2,19 очень легкое снижение

Возраст: 35

Пульмонолог
Здравствуйте, Андрей. Подскажите, какие жалобы, есть кашель, удушье, одышка, хрипы в груди?
Показатели спирометрии соответствуют Бронхиальной астме. Желательно посетить пульмонолога очно для назначения лечения. Обычно в таком случае нужно сдать анализы крови на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок для исключения аллергии. С уважением!