Консультация детского дерматолога /

Появилась родинка на пальце — вопрос №3079096

Здравствуйте.
У дочки 6 лет появилась родинка на четвёртом пальце ноги со стороны подошвы. Также 2 года назад появилась папиллома между ягодицами, не удаляли. Высокий уровень иммуноглобулина е - 1500 ( такая цифра 3 года).
Стоит ли беспокоиться по поводу этой родинки? Какие анализы сдать

Возраст: 36

Хронические болезни: Дочке 6 лет, аллергии арахис, берёза, кошка. Гюр

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, здравствуйте!
Родинка похожа на доброкачественный меланоцитарный невус.
Визуально спокойный, тревоги не вызывает.
Рекомендую в плановом порядке показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии.
Избегать трений травматизации кожи в месте расположения невуса.
IgE (1500) это очень высокий показатель, указывающий на аллергическую или паразитарную нагрузку.
Рекомендуют в таких случаях получить консультацию аллерголога.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить по фото развитие акрального, меланоцитарного невуса.
Признаков злокачественности нет.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Такие невусы наблюдаем раз в год.
Можно сохранить фото , чтобы было с чем сравнивать.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория !
По фото можно предположить акральный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности
-По мере роста ребёнка может увеличиваться в размере
- Рекомендуется 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос Кидс от Ля Рош
-Исключить травматизацию
Для наблюдения в динамике сделать фотофиксацию с линейкой на телефон
Кроме дерматоскопии никаких дополнительных анализов обычно не сдается
-Высокий уровень иммуногл Е к появлению родинок отношения не имеет. Связан он часто с имеющейся аллергией , атопией

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Невус не подозрительный
Доброкачественное образование
Не переживайте
Внешне все спокойно
Планово раз в год смотрите у врача в дерматоскопе-это точнее.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Папиллома если не мешает, не трогайте
С аллергическим фоном вопрос рекомендовано решить с врачом аллергологом