Подозрение на ОКР
Дочь 15 лет. Проблема в следующем: постоянно моет руки и по часу проводит время за этим занятием, опаздываем в школу каждый день именно из-за того, что она не может выйти из ванной комнаты, непомерное использование туалетной бумаги, влажных салфеток, бумажных платочков, когда начинаешь торопить, начинается истерика, крики и оры о том, что пока она не вымоет все, что необходимо, она никуда не пойдет, процесс выходит из-под контроля, и так каждый день. Сил уже нет.
Нет
44 года
Здравствуйте, нужно обратиться на очный прием к психиатру, по вашему описанию можно предположить ОКР. Лечение ОКР может включать в себя медикаментозную терапию (антидепрессант+анксиолитик на первое время) и/или психотерапия по методу кпт.