Можно проходить ревакцинация от клещевого энцифалита в период лечения препаратом Рузам?
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Сын,28 лет, сезонная аллергия на цветения, принимает лечение препаратом Рузам. На этой недели будет третья инъекция. Ещё два укола осталось, т.е на две недели. Также подошло время проводить плановую ревакцинация против клеща. Можно ли ставить прививку против клещ.инцифалита? Если можно, то когда лучше это сделать? Заранее благодарна!
Принятый ответ
Добрый день. Вы задали действительно правильный вопрос. Препарат и вакцина влияют на имунную систему и для того чтобы не было конфликта в таких ситуациях завершают прием Рузама и через две недели делают вакцинацию.