Аллергия или цветение у новорожденного
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, примерно с двух недель у ребёнка начало обсыпать щечки, сейчас уже три недели, сыпь перешла на лоб и голову. Остальные части тела чистые. Педиатр говорит, что это аллергия, что я что-то ем, тк малыш на ГВ. А я думаю, что это цветение новорождённых. Так что же это все-таки? Мне садиться на жёсткую диету? Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, у малыша акне новорождённых, лечить не нужно, пройдёт самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это акне новорожденных, лечения не требуется.
Принятый ответ
Мария, добрый день!
Это не аллергия на цветение, или иная.
Это акне новорожденных, процесс физиологический, разрешится самостоятельно к 6 месяцам.
не применяйте на лицо плотные кремы или мази, для подсушивания можно использовать крем заживляющий Дермалибур, А-Дерма
Мария, здравствуйте!
Нет, это не аллергия на Ваше питание. Это действительно цветение (оно же акне новорождённых). Диета жёсткая Вам не нужна, кушайте все! Только если заметили конкретную реакцию на продукт -убирайте или уменьшайте дозу. А данное состояние временное, пройдёт самостоятельно к 2-3 месяцам жизни
Елена, а как может проявляться аллергия? Чтобы я была вооружена! И почему наш педиатр называет это аллергией на моей питание :(
Да просто не все почему-то знает про данное очень частое состояние. Как можно выявить, например, Вы скушали клубнику 10 штук, через какое-то время ( час-два) у малыша появились несколько высыпаний на лице, значит, не подошло. Убрали продукты, смотрите - проходит за 2-3 дня, значит, просто малышка среагировала. Но держать диету Вам не нужно, кушайте все! Вам обязательно нужны различные витамины и микроэлементы!
Елена, спасибо! Побольше бы таких педиатров! А то наш готов мало того, что на диету посадить, так ещё и докорм смесью ввести!
А для чего вообще??
Елена, да кто ж его знаешь, он у нас своеобразный
Мария, не волнуйтесь, все у Вас в порядке! Кушайте спокойно грудь и ничего не вводите, все пройдёт самостоятельно!
Принятый ответ
Здравствуйте! очень похоже на цветение новорожденных. Жесткая диета не нужно.
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Здравствуйте! У вашего малыша акне новорожденных достаточно распространенное состояние, которое появляется в течение первых нескольких месяцев жизни новорожденного. Считается, что у причиной появления акне новорожденных являются гормоны, которые мама передает ребенку еще в утробе. Данное состояние проходит само по себе, лечения не требуется.
На жесткой диете сидеть не нужно, но все-таки за тем, что вы кушаете следить нужно. Исключите продукты с красителями и консервантами, жареное, соленое, копченое, потенциальные аллергены ( мед, шоколад, клубника и т.д.)
Будьте здоровы!