Имплантация
В конце июня сделала имплант 46 зуба, в начале июня началась крапивница, думали сама пройдет, и кормила грудью ребенка Осенью обнаружили хеликобактер Закончила кормить грудью и в декабре пропила курс антибиотиков Январь-февраль ничего не было, не пила антигистаминные В марте все началось снова и в сильной форме Может ли быть из-за имплантации и как это проверить?
Здравствуйте, крапивница началась через несколько дней после имплантации ?
Если бы была аллергия, то у вас не было бы такого промежутка в 8 месяцев, так как имплант у вас никуда н клеился и все также находится в костной ткани. Аллергия бывает в очень редких случаях.
Имплантация была 19июня
В начале июля начались высыпания
Они продолжались в августе, сентябре, октябре - нашли хеликобактер, ноябре, в декабре - прошла терапию
В январе-феврале ничего не было, в марте снова началось
До этого ни разу у вас не было крапивницы? Сдавали ли кровь на иммуноглобулины ?
рекомендую вам обратиться к аллергологу для выявления причины.
Никогда ни на что не было аллергии
Сдавала иммуноглобулин в октябре - показал норму
Сегодня была у аллерголога
Анализы прикрепила
Это у вас общий и биохимия.
Н
Вы сдавали E или суммарные глобулины?)
Сдавала, но не могу найти результаты
Принятый ответ
В любом случае вам нужно на очный прием к аллергологу, сдать лучше сейчас иммуноглобулин Е.
В Москве вообще есть клиника, которая выявляет аллергию на имплант.
Здравствуйте! На титан , из которого изготавливается зубной имплант, очень редко случается аллергия. Но такие случаи все равно бывают, к сожалению. Можно поставить аллергопробы на металл из которого сделан имплант(титан) . Но если есть аллергия, то она не останавливается почти на год, она непрерывно проявляет симптомы. Аллергию надо лечить у специалиста аллерголога иммунолога.
Здоавствуйте
А за это время хоть раз вы сдавали общий анализ крови?
Антигистамиными купировалась крапивница?
Весна-осень время обострений заболеваний,может быть какая-то аллергическая реакция другая
На имплантаты бывают,но крайне редко
Цитрин действует сутки, как только заканчивает действие сразу все высыпает
А до имплантации были какие-то аллергические реакции?к аллергологу не обращались еще?кровь не сдавали?
Здравствуйте!
На титан крайне редко бывает аллергическая реакция. Кроме того, был такой большой промежуток между эпизодами крапивницы.
Титан биосовместим с тканями организма.
Рекомендую обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу.
Думаю, что причина в другом. Можно сделать полного пробы.
Будьте здоровы!