Зуд половых органов

Здравствуйте, начал беспокоить сильный зуд во влагалище и желтоватые выделения , местно наносила крем кандидерм, стало лучше , и так же сдала анализы , сейчас до визита к врачу хочу знать что там с анализами , прошу помочь расшифровать и сказать что не так , прикреплю фото ниже

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
При подобных результатах фемофлор можно предполагать выраженный анаэробный дисбиоз. Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, могли бы подсказать лечение в данном случае, если я кормлю ребенка грудью сейчас

На фоне ГВ допустимо рассмотреть применение вагинального крема или свеч Макмирор Комплекс на 8 дней или Клиндацин Б пролонг 6 дней или св. Флуомизин 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по фемофлору изменения, характерные для бак. вагиноза, нарушения микрофлоры влагалища, это не ИППП, но лечение необходимо, учитывая жалобы. В таких случаях рекомендуется Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Юнидокс солютаб 100 мг 2 р/сутки внутрь-7 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь пить для восстановления флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте, я сейчас кормлю ребенка грудью , могли бы скорректировать лечение , чтобы мне можно было сейчас принимать

В таком случае исключить Юнидокс, остальное всë можно. Тогда без системных антибиотиков, просто санация влагалища и восстановление флоры

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам есть признаки бактериального вагиноза, это когда условно-патогенная флора слишком много размножается, и вызывает жалобы. В таком случае рекомендуется санация влагалища свечами клиндацин пролонг 7 дней. Далее для восстановления микрофлоры влагалища свечи лактожиналь 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Результатам анализов скорее всего можно предположить дисбиоз влагалища. Это такая ситуация, когда условно патогенные микроорганизмы преобладают над лактобактериями. В таких случаях обычно рекомендуются вагинальные препараты, такие как Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь 6дней.

Постарайтесь исключить провокаторы рецидивов: синтетическое белье, ежедневные прокладки, обилие мучного и сладкого в рационе, обязательно соблюдайте гигиену до и после полового акта.

Принятый ответ

Здравствуйте!По результатам фемофлор есть дисбактериоз влагалища, при котором нарушается соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой, при этом появляются жалобы на выделения, зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, порой даже нарушается микробиота кишечника
В подобных ситуациях назначают местное лечение свечами НеоПенотран 10 дней или Макмирор 8 дней, затем свечи Лактожиналь 10 дней,и обязательно подключают приема Вагилак
Если у вас нет вышеперечисленных жалоб, тогда лечение не требуется
Очень важно понимать, что частые рецидивы дисбиоза влагалища могут возникать на фоне общего истощения иммунитета, при стрессах, нагрузках, болезнях
Часто возникают и на фоне снижения уровня ферритина, сывороточного железа и витамина Д, то что может влиять на баланс микрофлоры